去程: 汽车南站终点站 — 汽车南站 — 福宁南路 — 安发生物科技 — 星宇科技 — 林聪路 — 华侨新村 — 南岸景观 — 市园林局 — 塔山路口 — 大门山 — 体育中心 — 东湖豪门 — 广电大厦 — 逸涛商城 — 宁德五中 — 中医院 — 东湖市场 — 人民影院 — 南门兜 — 东方康宁 — 东方国际大饭店 — 市疾控中心 — 闽东宾馆 — 军分区 — 金涵路口 — 生辉表业 — 农械厂 — 金涵桥头 — 金涵市场 — 金涵村委 — 金溪路 — 金涵民族中学 (33站)
回程: 金涵民族中学 — 金溪路 — 金涵村委 — 金涵市场 — 金涵桥头 — 农械厂 — 货运公司 — 单石碑 — 军分区 — 汽车北站 — 市医院 — 东方国际大饭店 — 东方康宁 — 南门兜 — 人民影院 — 东湖市场 — 中医院 — 宁德五中 — 驿景大酒店 — 港务局 — 东湖豪门 — 体育中心 — 大门山 — 塔山路口 — 南岸景观 — 华侨新村 — 林聪路 — 星宇科技 — 安发生物科技 — 福宁南路 — 汽车南站终点站 (31站)
去程: 聚宝路 — 灵溪路口 — 灵溪市场 — 莲峰桥 — 东方国际大饭店 — 公交大楼 — 宁德商城 — 东湖市场 — 中医院 — 宁德五中 — 驿景大酒店 — 港务局 — 东湖豪门(塔山路) — 琴海花苑 — 鸿塘新村 — 塔山路口 — 南岸景观 — 华侨新村 — 金蛇头 (19站)
回程: 金蛇头 — 华侨新村 — 南岸景观 — 市园林局 — 塔山路口 — 鸿塘新村 — 琴海花苑 — 东湖豪门(塔山路) — 广电大厦 — 逸涛商城 — 宁德五中 — 中医院 — 东湖市场 — 莱茵大厦 — 公交大楼 — 东方国际大饭店 — 市医院 — 莲峰桥 — 灵溪市场 — 灵溪路口 — 聚宝路 (21站)