途径“南安村(广州)”的公交线路
去程: 东莞汽车客运东站 — 万科高尔夫花园 — 环城东路 — 同沙第二天桥 — 莞长立交 — 环城南路 — 环城西路南段 — 东莞汽车客运总站 — 共联路口 — 环城西路北段 — 谷涌 — 望牛墩路口 — 蕉利南 — 蕉利北 — 潢涌路口 — 东泊村口 — G107国道中麻路口(中堂路口) — 中堂车站路口 — 江南大桥 — 江南村口 — 久裕村口(增城) — 新塘牛仔城(增城) — 广州交通集团新塘客运站(增城) — 锦绣新天地(增城) — 新塘凯旋门酒店(增城) — 新塘太阳城酒店(增城) — 新塘新好景酒店(增城) — 白江村(增城) — 新康花园(增城) — 太平洋工业区(广州) — 凤凰城路口(广州) — 沙村(广州) — 南安村(广州) — 南岗沧头(广州) — 小迳村(广州) — 康南路口(广州) — 东区路口(广州) — 南岗(广州) — 南岗化工厂(广州) — 丹水坑(广州) — 塘头(广州) — 生活区(广州) — 夏园(广州) — 南湾(广州) — 庙头(广州) — 南海神庙(广州) — 沙浦(广州) — 双岗(广州) — 黄埔客运站(广州) (49站)
回程: 黄埔客运站(广州) — 双岗(广州) — 沙浦(广州) — 南海神庙(广州) — 庙头(广州) — 南湾(广州) — 夏园(广州) — 生活区(广州) — 塘头(广州) — 丹水坑(广州) — 南岗化工厂(广州) — 南岗(广州) — 东区路口(广州) — 康南路口(广州) — 小迳村(广州) — 南岗沧头(广州) — 南安村(广州) — 沙村(广州) — 凤凰城路口(广州) — 太平洋工业区(广州) — 新康花园(增城) — 白江村(增城) — 新塘新好景酒店(增城) — 新塘太阳城酒店(增城) — 新塘凯旋门酒店(增城) — 锦绣新天地(增城) — 广州交通集团新塘客运站(增城) — 新塘牛仔城(增城) — 久裕村口(增城) — 江南村口 — 江南大桥 — 中堂车站路口 — G107国道中麻路口(中堂路口) — 东泊村口 — 潢涌路口 — 蕉利北 — 蕉利南 — 望牛墩路口 — 谷涌 — 环城西路北段 — 共联路口 — 东莞汽车客运总站 — 环城西路南段 — 环城南路 — 莞长立交 — 同沙第二天桥 — 环城东路 — 万科高尔夫花园 — 东莞汽车客运东站 (49站)