北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“民族园路”的公交线路
去程: 宏福苑小区西 — 宏福苑小区 — 宏福苑小区东 — 宏福苑小区南 — 平西王府西 — 王府街 — 霍营北口 — 霍营 — 霍营乡 — 北郊医院 — 城铁霍营站 — 城铁霍营站西 — 北郊面粉厂 — 黄土店 — 北新科技园 — 育新小区北口 — 邮政研究院 — 西三旗桥南 — 四拨子 — 清河小营桥南 — 清河 — 清河南镇 — 花虎沟 — 双泉堡 — 北沙滩桥东 — 南沟泥河 — 中科院地理所 — 北辰西桥北 — 民族园路 — 中华民族园 — 安贞西里 — 安华桥北 — 安贞桥西 — 安贞桥东 — 和平西桥 — 和平东桥 (36站)
回程: 和平东桥 — 和平西桥 — 安贞桥东 — 安贞桥西 — 安华桥北 — 安贞西里 — 中华民族园 — 民族园路 — 北辰西桥北 — 中科院地理所 — 南沟泥河 — 北沙滩桥东 — 双泉堡 — 花虎沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥北 — 四拨子 — 西三旗桥东 — 邮政研究院 — 育新小区北口 — 北新科技园 — 黄土店 — 北郊面粉厂 — 城铁霍营站西 — 城铁霍营站 — 北郊医院 — 霍营乡 — 霍营 — 霍营北口 — 王府街 — 平西王府西 — 宏福苑小区南 — 宏福苑小区东 — 宏福苑小区 — 宏福苑小区西 (36站)