途径“民和北路”的公交线路
去程: 阜成路西段(攀钢) — 阜成路中段(眉科校) — 市运管处(加洲国际) — 文忠街南段(体育馆) — 文安路口(东坡中学) — 岷江大道中段(学士街口) — 岷江大道中段(中心站) — 东坡湖广场 — 裴城路东段(同升小区) — 民和北路 — 区人事局 — 环湖路东延段(眉一中) — 环湖路中段 — 兴隆街口 — 三苏广场 — 小北街(丁字口) — 上大南街(府街口) — 下大南街(东坡金城) — 南门口(苏祠中学) — 启贤路口 — 二环南路(劳教所) — 蓬莱广场 (22站)
回程: 蓬莱广场 — 二环南路(劳教所) — 启贤路口 — 南门口(苏祠中学) — 下大南街(东坡金城) — 上大南街(府街口) — 小北街(丁字口) — 三苏广场 — 兴隆街口 — 环湖路中段 — 环湖路东延段(眉一中) — 区人事局 — 民和北路 — 裴城路东段(同升小区) — 东坡湖广场 — 岷江大道中段(中心站) — 岷江大道中段(学士街口) — 文安路口(东坡中学) — 文忠街南段(体育馆) — 市运管处(加洲国际) — 阜成路中段(眉科校) — 阜成路西段(攀钢) (22站)