线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
温州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
温州公交线路: 市区线路 轮渡线路 永嘉线路
途径“庙后”的公交线路
12路
温州公交 12路
去程: 瞿溪车站 — 江垟 — 江南站 — 岭根 — 天长村 — 泽雅医院 — 泽雅镇政府 — 源口 — 李家泽 — 雷峰 — 麻芝川 — 林岙 — 五坑桥 — 和尚田 — 石桥 — 呈岸 — 下庵 — 上庵 — 庙后 — 石坑 — 黄山 — 北林垟 (22站)
回程: 北林垟 — 黄山 — 石坑 — 庙后 — 上庵 — 下庵 — 呈岸 — 石桥 — 和尚田 — 五坑桥 — 林岙 — 麻芝川 — 雷峰 — 李家泽 — 源口 — 泽雅镇政府 — 泽雅医院 — 天长村 — 岭根 — 江南站 — 江垟 — 瞿溪车站 (22站)