途径“庙埠”的公交线路
去程: 绿锦村委会 — 南洋浴场 — 第十二中学 — 地质队 — 二中 — 公路局 — 宣城宾馆 — 状元山庄 — 第一幼儿园 — 区教育局 — 中心医院 — 老十字街 — 开元小区后门 — 东头湾菜场 — 别士桥 — 北菜市巷 — 六小 — 北门闸口 — 三角花园 — 化肥厂 — 宣酒厂 — 纺织厂宿舍 — 敬亭山东大门 — 林场村 — 肉联厂 — 造纸厂宿舍 — 北门油库 — 海棠湾 — 庙埠 — 巷口村 — 中储粮库 — 司尔特公司 — 宣州经济开发区北区 (33站)
回程: 宣州经济开发区北区 — 司尔特公司 — 中储粮库 — 巷口村 — 庙埠 — 海棠湾 — 北门油库 — 造纸厂宿舍 — 肉联厂 — 林场村 — 敬亭山东大门 — 纺织厂宿舍 — 宣酒厂 — 化肥厂 — 三角花园 — 北门闸口 — 六小 — 北菜市巷 — 别士桥 — 东头湾菜场 — 开元小区后门 — 老十字街 — 中心医院 — 区教育局 — 第一幼儿园 — 状元山庄 — 宣城宾馆 — 公路局 — 二中 — 地质队 — 第十二中学 — 南洋浴场 — 绿锦村委会 (33站)