途径“美林大桥站”的公交线路
去程: 沃后站 — 半山帝景站 — 南山公园站 — 体育馆站 — 体育馆东站 — 中旅站 — 医药商场站 — 民主街北站 — 民主街南站 — 美林大桥站 — 钟楼站 — 国税站 — 庄顶站 — 梅亭站 — 东方学校站 — 转盘路口站 — 池头站 — 柳美北站 — 货运站 — 南安火车站路口站 — 南安火车站 (21站)
回程: 南安火车站 — 南安火车站路口站 — 货运站 — 柳美北站 — 池头站 — 转盘路口站 — 东方学校站 — 梅亭站 — 庄顶站 — 国税站 — 钟楼站 — 美林大桥站 — 河滨公园站 — 南城路口站 — 必利达大厦 — 中旅站 — 体育馆站 — 南山公园站 — 半山帝景站 — 沃后站 (20站)