广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“美洁环卫厂”的公交线路
去程: 化龙车站 — 龙祥路口 — 水门村 — 富裕围 — 化龙第二小学 — 草堂车站 — 草堂村 — 眉山村 — 眉山工业区 — 美洁环卫厂 — 凌边村 — 凌环南路 — 凌边工业区 — 金山路口 — 桥山工业区 — 文边工业区 — 文边村 — 坑头工业区[文坑路] — 坑头村生态公园 — 坑头村 — 金山大道路口 — 南村中学 — 梅山村(金江大道) — 南村汽车站 (24站)
回程: 南村汽车站 — 梅山村(金江大道) — 南村中学 — 金山大道路口 — 坑头村 — 坑头村生态公园 — 坑头工业区[文坑路] — 文边村 — 文边工业区 — 桥山工业区 — 金山路口 — 凌边工业区 — 凌环南路 — 凌边村 — 美洁环卫厂 — 眉山工业区 — 眉山村 — 草堂村 — 草堂车站 — 化龙第二小学 — 富裕围 — 水门村 — 龙祥路口 — 化龙车站 (24站)