途径“美程塑料厂”的公交线路
去程: 文化广场西 — 邮政局 — 可园 — 万江桥 — 江滨花园 — 华南摩尔 — 市汽车总站 — 共联路口 — 新谷涌路口 — 大备湾村 — 虎窦村 — 江月弯 — 济川中学 — 道滘体育馆 — 大钟楼 — 道滘南城村 — 粮所站 — 水利所 — 道滘中学 — 道滘南城警务区 — 道滘中南学校 — 明海整染厂 — 南丫村口 — 南阁商业街 — 珠宝玉石城 — 卫屋 — 美程塑料厂 — 粤晖园 (28站)
回程: 粤晖园 — 美程塑料厂 — 卫屋 — 珠宝玉石城 — 南阁商业街 — 南丫村口 — 明海整染厂 — 道滘中南学校 — 道滘南城警务区 — 道滘中学 — 水利所 — 粮所站 — 道滘南城村 — 大钟楼 — 道滘体育馆 — 济川中学 — 江月弯 — 虎窦村 — 大备湾村 — 新谷涌路口 — 共联路口 — 市汽车总站 — 华南摩尔 — 江滨花园 — 万江桥 — 可园 — 文化广场西 (27站)