途径“茂宜岭”的公交线路
去程: 石油化工学院 — 光华北路 — 市计生委(南) — 市中心广场 — 市府大院 — 老干中心 — 公交总站 — 国际大酒店 — 人民广场 — 新福二路 — 百花大厦 — 茂东火车站 — 交通大厦 — 低埒(东) — 茂南区政府 — 开发区市场 — 金城路口 — 茂南区府大院 — 茂南区武装部 — 大岭仔居委(东) — 环市西东入口 — 新屋村 — 黄竹 — 环市西镇盛路口 — 茂宜岭 — 小东江桥头 — 荷榭市场 — 荷榭 — 大玉山路口(东) — 益智山村口 — 风雅塑胶公司(坡积村) — 旧村 — 朱砂岭 — 书房岭路口 — 山车村 — 蔗园路口 — 玉岭收费站 — 机修厂 — 茂名火车站 — 公馆分站 (40站)
回程: 公馆分站 — 茂名火车站 — 机修厂 — 玉岭收费站 — 蔗园路口 — 山车村 — 书房岭路口 — 朱砂岭 — 旧村 — 风雅塑胶公司(坡积村) — 益智山村口 — 大玉山路口(东) — 荷榭 — 荷榭市场 — 小东江桥头 — 茂宜岭 — 环市西镇盛路口 — 黄竹 — 新屋村 — 环市西东入口 — 大岭仔居委(东) — 茂南区武装部 — 茂南区府大院 — 金城路口 — 开发区市场 — 茂南区政府 — 低埒(东) — 交通大厦 — 茂东火车站 — 百花大厦 — 新福二路 — 人民广场 — 国际大酒店 — 公交总站 — 老干中心 — 市府大院 — 市中心广场 — 市计生委(南) — 光华北路 — 石油化工学院 (40站)
去程: 茂东火车站 — 百花大厦 — 新福二路 — 人民广场 — 国际大酒店 — 公交总站 — 老干中心 — 市府大院 — 市委大院 — 茂名大厦(市中医院) — 泮江酒楼 — 新湖公园 — 城建大院(旧) — 坡咀园村 — 沿江大厦(北) — 丽江酒家 — 车田街口 — 官渡桥南 — 官渡桥西 — 幸福路北 — 茂石化医院 — 市一幼 — 市府招待所(贵宾馆) — 河西汽车站(南) — 公交商业城 — 新坡路口 — 妇幼保健院(西) — 职防院 — 茂南区人民医院(高山卫生院) — 高山街 — 金山大酒店 — 计星加油站 — 烈士陵园 — 茂名理工学校 — 大岭仔居委(北) — 环市西东入口 — 新屋村 — 黄竹 — 环市西镇盛路口 — 茂宜岭 — 小东江桥头 — 荷榭市场 — 荷榭 — 大玉山路口 — 茂山 — 竹山 — 镇盛圩口 — 八中路口 — 市八中 — 镇盛街 (50站)
回程: 镇盛街 — 市八中 — 八中路口 — 镇盛圩口 — 竹山 — 茂山 — 大玉山路口 — 荷榭 — 荷榭市场 — 小东江桥头 — 茂宜岭 — 环市西镇盛路口 — 黄竹 — 新屋村 — 环市西东入口 — 大岭仔居委(北) — 茂名理工学校 — 烈士陵园 — 计星加油站 — 金山大酒店 — 高山街 — 茂南区人民医院(高山卫生院) — 职防院 — 妇幼保健院(西) — 新坡路口 — 公交商业城 — 河西汽车站(南) — 市府招待所(贵宾馆) — 市一幼 — 茂石化医院 — 幸福路北 — 官渡桥西 — 官渡桥南 — 车田街口 — 丽江酒家 — 沿江大厦(北) — 坡咀园村 — 城建大院(旧) — 新湖公园 — 泮江酒楼 — 茂名大厦(市中医院) — 市委大院 — 市府大院 — 老干中心 — 公交总站 — 国际大酒店 — 人民广场 — 新福二路 — 百花大厦 — 茂东火车站 (50站)
去程: 石化文化中心 — 官渡市场(西) — 官渡 — 石油化工学院 — 光华北路 — 市计生委(南) — 市中心广场 — 市委大院 — 茂名大厦(市中医院) — 建设银行 — 体育中心 — 市府招待所(贵宾馆) — 南方书城(汽车站东门) — 市少年宫 — 妇幼保健院 — 职防院 — 茂南区人民医院(高山卫生院) — 高山街 — 金山大酒店 — 计星加油站 — 烈士陵园 — 茂名理工学校 — 大岭仔居委(北) — 环市西路东入口 — 新屋村 — 黄竹 — 环市西镇盛路口 — 茂宜岭 — 小东江桥头 — 荷榭市场 — 荷榭 — 大玉山路口(西) — 那梭 — 森林公园路口 — 茂名碧桂园 — 二职进园路口 — 市二职 — 二职进园路口 — 森林公园 — 市武警教导队 — 灵惠寺 (41站)
回程: 灵惠寺 — 市武警教导队 — 森林公园 — 二职进园路口 — 市二职 — 二职进园路口 — 茂名碧桂园 — 森林公园路口 — 那梭 — 大玉山路口(西) — 荷榭 — 荷榭市场 — 小东江桥头 — 茂宜岭 — 环市西镇盛路口 — 黄竹 — 新屋村 — 环市西路东入口 — 大岭仔居委(北) — 茂名理工学校 — 烈士陵园 — 计星加油站 — 金山大酒店 — 高山街 — 茂南区人民医院(高山卫生院) — 职防院 — 妇幼保健院 — 市少年宫 — 南方书城(汽车站东门) — 市府招待所(贵宾馆) — 体育中心 — 建设银行 — 茂名大厦(市中医院) — 市委大院 — 市中心广场 — 市计生委(南) — 光华北路 — 石油化工学院 — 官渡 — 官渡市场(西) — 石化文化中心 (41站)
去程: 沃尔玛 — 移动通讯公司 — 茂名报社 — 广播电视局 — 富丽苑(西) — 泽丰酒店 — 市国税局(西) — 交警一大队 — 迎宾馆 — 市委党校 — 赛格特酒店 — 富丽豪庭 — 海关 — 物业大厦 — 低埒 — 茂南区政府 — 开发区市场 — 金城路口 — 茂南区府大院 — 茂南区武装部 — 大岭仔居委(东) — 环市西路入口 — 新屋村 — 黄竹 — 环市西镇盛路口 — 茂宜岭 — 小东江桥头 — 荷榭市场 — 荷榭 — 大玉岭路口(西) — 那梭 — 森林公园路口 — 茂名碧桂园 — 二职进园路口 — 市二职 (35站)
回程: 市二职 — 二职进园路口 — 茂名碧桂园 — 森林公园路口 — 那梭 — 大玉岭路口(西) — 荷榭 — 荷榭市场 — 小东江桥头 — 茂宜岭 — 环市西镇盛路口 — 黄竹 — 新屋村 — 环市西路入口 — 大岭仔居委(东) — 茂南区武装部 — 茂南区府大院 — 金城路口 — 开发区市场 — 茂南区政府 — 低埒 — 物业大厦 — 海关 — 富丽豪庭 — 赛格特酒店 — 市委党校 — 迎宾馆 — 交警一大队 — 市国税局(西) — 泽丰酒店 — 富丽苑(西) — 广播电视局 — 茂名报社 — 移动通讯公司 — 沃尔玛 (35站)