北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“满庄村”的公交线路
去程: 柴厂屯镇 — 柴厂屯西口 — 应寺小学 — 应寺村西口 — 仇庄村 — 枣林村 — 枣林桥 — 小海子村 — 渠头镇 — 王各庄村 — 满庄村 — 神仙村路口 — 大耕垡村 — 南仪阁村 — 北仪阁村 — 青山村 — 青山路口 — 西永和屯村 — 后南关村 — 牛堡屯镇 — 牛堡屯新站 — 大北关 — 潞观村 — 三间房村 — 齐善庄南站 — 齐善庄 — 牌楼营村 — 祥和乐园小区 — 张家湾镇 — 太玉园小区 — 太玉园北口 — 巨星桥北 — 土桥村 — 小街村南口 — 通州小街桥东 — 城铁梨园站 — 杨家洼 — 九棵树 — 果园环岛北 — 潞河医院 — 后南仓 — 复兴里 — 通州西门路口南 — 通州西门路口北 — 二六三医院 — 八里桥市场 — 北京财贸职业学院 — 结研所 (48站)
回程: 结研所 — 北京财贸职业学院 — 八里桥市场 — 二六三医院 — 通州西门路口北 — 通州西门路口南 — 复兴里 — 后南仓 — 潞河医院 — 果园环岛北 — 九棵树 — 梨园 — 通州小街桥东 — 小街村南口 — 土桥村 — 巨星桥北 — 太玉园北口 — 太玉园小区 — 张家湾镇 — 祥和乐园小区 — 牌楼营村 — 齐善庄 — 齐善庄南站 — 三间房村 — 潞观村 — 大北关 — 牛堡屯新站 — 牛堡屯镇 — 后南关村 — 西永和屯村 — 青山路口青山村 — 北仪阁村 — 南仪阁村 — 大耕垡村 — 神仙村路口 — 满庄村 — 王各庄村 — 渠头镇 — 小海子村 — 枣林桥 — 枣林村 — 仇庄村 — 应寺村西口 — 应寺小学 — 柴厂屯西口 — 柴厂屯镇 (46站)