途径“麦园”的公交线路
去程: 江北站 — 人人乐商场 — 华侨中学 — 五邑城 — 人民医院 — 体育场 — 蓬江大桥北 — 蓬江大桥南 — 房产大厦 — 白水带牌坊 — 体育公园 — 白水带公园 — 麻园商业街 — 麻园墟 — 佑启学校 — 南山路 — 南山工业区 — 艺华学校 — 麦园 — 外海中学 — 茶庵寺 — 外海幼师 — 外海站 (23站)
回程: 外海站 — 外海幼师 — 茶庵寺 — 外海中学 — 麦园 — 艺华学校 — 南山工业区 — 南山路 — 佑启学校 — 麻园墟 — 麻园商业街 — 白水带公园 — 体育公园 — 白水带牌坊 — 房产大厦 — 蓬江大桥南 — 蓬江大桥北 — 体育场 — 蓬莱公园 — 人民医院 — 五邑城 — 华侨中学 — 人人乐商场 — 江北站 (24站)