途径“马屋”的公交线路
去程: 韶关东站 — 解放路(中) — 新华北 — 西河邮局 — 东岗岭 — 市一棉 — 市第二人民医院 — 沙湖路口 — 工具厂 — 齿轮厂 — 市博物馆(长城世家) — 四一九医院 — 镇泰 — 十里亭大桥(西) — 下坑石场 — 马屋 — 武江中学 — 田心 — 靖村电站 — 什石园 — 下坝 — 中坝 — 上坝 — 糖寮 (24站)
回程: 糖寮 — 上坝 — 中坝 — 下坝 — 什石园 — 靖村电站 — 田心 — 武江中学 — 马屋 — 下坑石场 — 十里亭大桥(西) — 镇泰 — 四一九医院 — 市博物馆(长城世家) — 齿轮厂 — 工具厂 — 沙湖路口 — 市第二人民医院 — 市一棉 — 东岗岭 — 西河邮局 — 新华北 — 解放路(东) — 韶关东站 (24站)