途径“马家锁簧”的公交线路
去程: 坐标城(三岔口) — 县医院 — 评梅广场 — 金地商厦 — 商贸城 — 平定文化宫 — 体育场 — 煤运公司 — 东方驾校 — 再乐公司 — 洗马堰 — 健康大厦 — 县政府 — 东升市场 — 庄窝 — 西白岸口 — 北庄口 — 马家锁簧 — 前锁簧 — 东锁簧 — 锁簧中学 — 前梨林头 — 里梨林头 — 谷头口 — 陈家庄口 — 管道口 — 官道沟桥 — 古贝口 — 张庄 (29站)
回程: 张庄 — 古贝口 — 官道沟桥 — 管道口 — 陈家庄口 — 谷头口 — 里梨林头 — 前梨林头 — 锁簧中学 — 东锁簧 — 前锁簧 — 马家锁簧 — 北庄口 — 西白岸口 — 庄窝 — 东升市场 — 县政府 — 健康大厦 — 洗马堰 — 再乐公司 — 东方驾校 — 煤运公司 — 体育场 — 平定文化宫 — 商贸城 — 金地商厦 — 评梅广场 — 县医院 — 坐标城(三岔口) (29站)