线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“麻涌码头”的公交线路
麻涌4路
广州公交 麻涌4路
去程: 开发区医院 — 青年路口(友谊路) — 东盛新城 — 十八号 — 大盛村 — 大盛新村 — 四航局路口 — 天龙生活区 — 穗丰面粉厂 — 玖龙六期 — 玖龙纸厂 — 玖龙四期 — 麻涌码头 — 中谷油脂 — 港中路 — 新沙港总站 (16站)
回程: 新沙港总站 — 港中路 — 中谷油脂 — 麻涌码头 — 玖龙四期 — 玖龙纸厂 — 玖龙六期 — 穗丰面粉厂 — 天龙生活区 — 四航局路口 — 大盛新村 — 大盛村 — 十八号 — 东盛新城 — 青年路口(友谊路) — 开发区医院 (16站)