线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
南昌公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
南昌公交线路: 市区线路 夜间线路 区域线路 近郊线路 社区线路 远郊线路 机场线路 快车线路
途径“绿地香颂”的公交线路
225路(空调)
南昌公交 225路(空调)
去程: 老福山 — 市公交总公司 — 绳金塔 — 桃苑小区 — 桃苑路口 — 桃苑街西口 — 桃花中路 — 洪城路口 — 抚生路口 — 丰和立交 — 丰和南大道口 — 奥克斯盛世经典 — 绿地香颂 — 南昌科大校园 — 南昌大学前湖校区 — 望城路口(长班) — 江西经管学院前湖校区(长班) (17站)
回程: 江西经管学院前湖校区(长班) — 望城路口(长班) — 南昌大学前湖校区 — 南昌科大校园 — 丰和南大道口 — 丰和立交 — 抚生路口 — 洪城路口 — 桃花中路 — 桃苑街西口 — 桃苑路口 — 桃苑小区 — 绳金塔 — 市公交总公司 — 老福山 (15站)