途径“路灯厂”的公交线路
去程: 金州火车站 — 奥索口腔 — 金州体育场 — 行政服务中心 — 区一院 — 大商新玛特 — 金座大厦 — 汇金大市场 — 恒利丰商城 — 胜利市场 — 三里桥市场 — 天鸿1.7英里 — 外语学院 — 金马衡器 — 伟桥金北嘉园 — 绕城公路 — 鹏鸿木业 — 东晟印刷厂 — 路灯厂 — 青山村 (20站)
回程: 青山村 — 路灯厂 — 东晟印刷厂 — 鹏鸿木业 — 绕城公路 — 伟桥金北嘉园 — 金马衡器 — 外语学院 — 天鸿1.7英里 — 三里桥市场 — 胜利市场 — 恒利丰商城 — 汇金大市场 — 金座大厦 — 大商新玛特 — 区一院 — 行政服务中心 — 金州体育场 — 奥索口腔 — 金州火车站 (20站)