途径“鲁家坝”的公交线路
去程: 将军桥 — 军分区 — 中区爱委会 — 北门汽车站 — 小西街 — 大西街 — 下河街 — 城南市场 — 南街口 — 南河汽车站 — 南河管委会 — 商检局 — 凤台宾馆 — 利州中学 — 南河水厂 — 市公交公司 — 市招生办 — 民政公寓 — 东城小学 — 利州广场 — 武警医院 — 人民银行宿舍 — 通大道公司 — 广煤办事处 — 万源路口 — 雪峰管委会 — 雪峰路口 — 九华站 — 鲁家坝 — 外国语学校 (30站)
回程: 外国语学校 — 鲁家坝 — 九华站 — 雪峰路口 — 雪峰管委会 — 万源路口 — 广煤办事处 — 通大道公司 — 人民银行宿舍 — 武警医院 — 利州广场 — 东城小学 — 民政公寓 — 市招生办 — 市公交公司 — 南河水厂 — 利州中学 — 凤台宾馆 — 商检局 — 南河管委会 — 南街口 — 城南市场 — 下河街 — 大西街 — 小西街 — 北门汽车站 — 中区爱委会 — 军分区 — 将军桥 (29站)