途径“鲁定路站”的公交线路
去程: 火车站 — 通站 — 北京大道站 — 新区站 — 鲁定路站 — 第三安居园站 — 罗堆路 — 博物馆北门站 — 甲热站 — 区老干部活动中心站 — 罗布林卡药王山菜市场站 — 民航局站 — 林业局站 — 雪小学站 — 市福利院站 — 拉鲁桥站 — 二巷站 — 林业厅站 — 雪三村站 — 慈松塘站 — 北郊客运站 — 圣城花园南门站 — 扎基寺站 — 琅赛九区站 (24站)
回程: 琅赛九区站 — 扎基寺站 — 圣城花园南门站 — 北郊客运站 — 慈松塘站 — 雪三村站 — 林业厅站 — 二巷站 — 拉鲁桥站 — 雪新村站 — 雪小学站 — 龙王潭北门站 — 龙王潭站 — 民航局站 — 白塔站 — 区旅游局站 — 甲热站 — 图书馆站 — 罗堆路站 — 第三安居园站 — 鲁定路站 — 世纪一号站 — 铁通站 — 通站 — 火车站 (25站)