线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
镇江公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
镇江公交线路: 郊区线路 夜间线路 大运量线路 市区线路
途径“卢湾村”的公交线路
K218路
镇江公交 K218路
去程: 京谷大厦 — 大市口东站 — 中山桥 — 恒顺酱醋厂 — 庄泉村 — 黄山南路 — 南徐大道 — 江苏科大南校区 — 江苏科大南校区西门 — 九华山路 — 檀山社区 — 莲花洞村 — 白龙山南路 — 卢湾村 — 龙山路 — 丹徒区法院 — 大港中学 — 彩虹城 (18站)
回程: 彩虹城 — 大港中学 — 丹徒区法院 — 龙山路 — 卢湾村 — 白龙山南路 — 莲花洞村 — 檀山社区 — 九华山路 — 江苏科大南校区西门 — 江苏科大南校区 — 南徐大道 — 黄山南路 — 庄泉村 — 恒顺酱醋厂 — 中山桥 — 大市口东站 — 京谷大厦 (18站)