途径“龙口下渡”的公交线路
去程: 李家庄 — 燃气公司 — 青山湖游乐场 — 省社科院 — 南京路口 — 省科学院 — 南昌大学 — 省女子中专 — 长春村 — 青山湖北大道 — 学院路口 — 何新村 — 青山湖区政府 — 清华泰豪 — 民营科技园 — 青山湖交警大队 — 火炬三路 — 火炬三路东口 — 艾溪湖东路口 — 晶能光电 — 学苑三路口 — 西岗山 — 昌东交管站 — 昌东一中 — 昌东派出所 — 尤口街 — 中范村 — 下范村 — 尤口下渡 — 钱岗南房 — 钱岗村委会 — 钱岗东房 — 赵家 — 上万 — 下万 — 砖瓦厂 — 张家 — 郭家山 — 滁槎街口 — 滁槎 (40站)
回程: 滁槎 — 滁槎街口 — 郭家山 — 张家 — 砖瓦厂 — 下万 — 上万 — 赵家 — 钱岗东房 — 钱岗村委会 — 钱岗南房 — 龙口下渡 — 下范村 — 中范村 — 尤口街 — 昌东派出所 — 昌东一中 — 昌东交管站 — 西岗山 — 学苑三路口 — 晶能光电 — 艾溪湖东路口 — 火炬三路东口 — 火炬三路 — 青山湖交警大队 — 民营科技园 — 清华泰豪 — 青山湖区政府 — 何新村 — 学院路口 — 青山湖北大道 — 长春村 — 省女子中专 — 南昌大学 — 省科学院 — 南京路口 — 省社科院 — 青山湖游乐场 — 燃气公司 — 李家庄 (40站)