途径“六道沟”的公交线路
去程: 西站北广场公交站 — 井冈山桥 — 康华里 — 瑞德里 — 西市大街 — 南丰路 — 今晚报大厦 — 滨江道(吉利大厦) — 小营门 — 小刘庄 — 湘江道 — 光华桥 — 蝶桥公寓 — 中山门 — 詹庄子 — 跃进路 — 华润万家东丽店 — 四合庄 — 军粮城 — 袁庄 — 大无缝 — 银河大酒店(津塘公路) — 中心庄 — 六道沟 — 头道沟 — 菁华津城 — 远洋城 — 公路管理所 — 塘沽职专 — 胡家园 — 滨海客运站 — 红光家园 — 胡北路 — 新河船厂 — 滨海龙都小区 — 塘沽火车站(营口道) — 实验学校(营口道) — 工人新村(营口道) — 政通大厦 — 邮电大厦 — 洋货市场 — 宏达公寓 — 贻丰家园 — 康乐园 — 花明园 — 总公司大楼 — 泰达会馆(第二大街) — 黄海路 — 泰达中心酒店 — 泰达一中 — 翠亨广场 — 投资服务中心 — 泰达学院 — 滨海中学(北海路) — 泰达足球场(北海路) — 泰达国际养老院 — 泰丰公园 — 泰丰家园西门 — 泰丰家园北门 — 通用公司 — 美克公司 — 北海路[第七大街] — 天滨公寓 — 东海路轻轨站 (64站)
回程: 东海路轻轨站 — 天滨公寓 — 北海路[第七大街] — 美克公司 — 通用公司 — 泰丰家园北门 — 泰丰家园西门 — 泰丰公园 — 泰达国际养老院 — 泰达足球场(北海路) — 滨海中学(北海路) — 泰达学院 — 投资服务中心 — 翠亨广场 — 泰达一中 — 泰达中心酒店 — 黄海路 — 泰达会馆(第二大街) — 总公司大楼 — 花明园 — 康乐园 — 贻丰家园 — 宏达公寓 — 洋货市场 — 邮电大厦 — 政通大厦 — 工人新村(营口道) — 实验学校(营口道) — 塘沽火车站(营口道) — 滨海龙都小区 — 新河船厂 — 胡北路 — 红光家园 — 滨海客运站 — 胡家园 — 塘沽职专 — 公路管理所 — 远洋城 — 菁华津城 — 头道沟 — 六道沟 — 中心庄 — 银河大酒店(津塘公路) — 大无缝 — 袁庄 — 军粮城 — 四合庄 — 华润万家东丽店 — 跃进路 — 詹庄子 — 中山门 — 蝶桥公寓 — 挂甲寺 — 小刘庄 — 小营门 — 滨江道(乐宾百货) — 今晚报大厦 — 南丰路 — 西市大街 — 瑞德里 — 康华里 — 井冈山桥 — 西站北广场公交站 (63站)