线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
巢湖公交站点: B C D G H J K L M N P Q S T W X Y Z 0
巢湖公交线路: 市区线路
途径“刘咀村”的公交线路
5路 21路
巢湖公交 5路
去程: 天湖商城 — 官圩新村 — 西坝口 — 土地局 — 交警大队 — 水上乐园 — 裕溪桥 — 望城转盘 — 市六中 — 刘咀村 — 皖光小学 — 茶亭 — 盛湾村 — 六九八一处 — 茶场 (15站)
回程: 茶场 — 六九八一处 — 盛湾村 — 茶亭 — 皖光小学 — 刘咀村 — 市六中 — 望城转盘 — 裕溪桥 — 水上乐园 — 交警大队 — 土地局 — 西坝口 — 官圩新村 — 天湖商城 (15站)
巢湖公交 21路
去程: 碧桂园 — 碧桂园路口 — 刘咀村 — 市六中 — 八一五 — 望城转盘 — 裕溪桥 — 水上乐园 — 交警大队 — 建设银行 — 巢湖中路 — 区建委 — 东塘小区 — 世纪新都 — 三中路口 — 公交公司 — 移动公司 — 火车站 (18站)
回程: 火车站 — 移动公司 — 公交公司 — 三中路口 — 世纪新都 — 东塘小区 — 区建委 — 巢湖中路 — 建设银行 — 交警大队 — 水上乐园 — 裕溪桥 — 望城转盘 — 八一五 — 市六中 — 刘咀村 — 碧桂园路口 — 碧桂园 (18站)