途径“岭下”的公交线路
去程: 师院黄金校区 — 富林学校 — 应用技术学院 — 南塘 — 岭下 — 黄金村 — 金星村 — 汽车南站 — 建材大市场 — 南北大市场 — 家具大市场 — 国际汽车城 — 应用科学学院 — 博德山庄 — 安居小区 — 青少年科技馆 — 审计局 — 水岸新天小区 — 南桥新村 — 瑞金大道 — 武龙大桥 — 赣江源大道 — 火车站 (23站)
回程: 火车站 — 赣江源大道 — 武龙大桥 — 瑞金大道 — 南桥新村 — 水岸新天小区 — 审计局 — 青少年科技馆 — 安居小区 — 博德山庄 — 应用科学学院 — 国际汽车城 — 家具大市场 — 南北大市场 — 建材大市场 — 汽车南站 — 金星村 — 黄金村 — 岭下 — 南塘 — 应用技术学院 — 富林学校 — 师院黄金校区 (23站)