途径“邻海园”的公交线路
去程: 小平岛 — 中心广场 — 邻海园 — 疗养院 — 北河口 — 河口 — 七贤岭 — 中国华录 — 华信软件大厦 — 高新园区 — 七贤路 — 海事大学 — 轻工学校 — 东北财经大学 — 黑石礁 — 星海浴场 — 医大二院 — 化物所 — 会展中心 — 和平广场 — 马栏河桥 — 解放广场 (22站)
回程: 解放广场 — 五一路 — 马栏河桥 — 和平广场 — 会展中心 — 化物所 — 医大二院 — 星海浴场 — 黑石礁 — 东北财经大学 — 轻工学校 — 海事大学 — 七贤路 — 高新园区 — 华信软件大厦 — 中国华录 — 七贤岭 — 河口 — 北河口 — 疗养院 — 邻海园 — 中心广场 — 小平岛 (23站)