佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 三桂村 — 马洲村 — 碧桂园(三桂牌坊) — 广珠城轨碧江站(碧桂西苑) — 碧江路口 — 碧江居委 — 德云市场 — 坤洲小学 — 广珠路碧江立交 — 陈村客运站 — 陈村医院 — 顺联广场 — 南涌站 — 广珠路陈村路口 — 半岛碧桂园 — 君兰高尔夫生活村(益丰公园) — 林头村 — 林头西 — 北滘医院(正门) — 北滘中学 — 北滘镇政府 — 中山公园[北滘] — 北滘文化广场 — 信合大厦(蓬莱新村) — 工业大道北(万胜易购物广场) — 美的工业区 — 三洪奇牌坊(广东工业设计城) — 美的微波炉厂(瑞景新村) — 三乐路槎涌站 — 龙涌富桥加油站 — 龙涌路口(三乐路一环立交) — 莘村 — 马村牌坊 — 现龙村 — 马龙大道 — 马龙大道路口 — 水口牌坊 — 沙尾村口 — 水口村委 (39站)
回程: 水口村委 — 沙尾村口 — 水口牌坊 — 马龙大道路口 — 马龙大道 — 现龙村 — 马村牌坊 — 莘村 — 龙涌路口(三乐路一环立交) — 龙涌富桥加油站 — 三乐路槎涌站 — 美的微波炉厂(瑞景新村) — 三洪奇牌坊(广东工业设计城) — 美的工业区 — 工业大道北(万胜易购物广场) — 信合大厦(蓬莱新村) — 北滘文化广场 — 中山公园[北滘] — 北滘镇政府 — 北滘中学 — 林头西 — 林头村 — 君兰高尔夫生活村(益丰公园) — 半岛碧桂园 — 广珠路陈村路口 — 南涌站 — 顺联广场 — 陈村医院 — 陈村客运站 — 广珠路碧江立交 — 坤洲小学 — 德云市场 — 碧江居委 — 碧江路口 — 广珠城轨碧江站(碧桂西苑) — 碧桂园(三桂牌坊) — 马洲村 — 三桂村 (38站)
去程: 容桂细滘 — 南头路口 — 红旗路口 — 海尾路口 — 容桂客运站 — 鹿茵酒店 — 上佳市(上佳市市场路口) — 容山书院(105国道) — 南容加油站(桂洲加油站) — 容奇大桥南(桥东路口) — 科龙华宝厂(旧货市场) — 万家乐 — 新球医院 — 广珠路仙泉站 — 顺峰山庄 — 顺峰汽车检测站 — 大良国际商业城 — 顺德客运总站 — 大良医院 — 大润发 — 顺德中专学校 — 红岗公园 — 海骏达康格斯(古楼村) — 新松站 — 新滘大桥 — 大良交警中队 — 景湖公园(105国道) — 广珠路荔村站 — 伦教木工机械城 — 世纪路口(工业区大道) — 三洪奇大桥南 — 广教村 — 广教路口(麦当劳) — 北滘汽车客运站 — 高陞酒店 — 南源路口 — 林头西 — 林头村 — 君兰高尔夫生活村(益丰公园) — 半岛碧桂园 — 广珠路陈村路口 — 南涌站 — 顺联广场 — 陈村医院(新君悦酒店) — 陈村客运站 — 广珠路碧江立交 — 广珠路碧江站 — 广珠城轨碧江站(碧桂西苑) — 碧桂园(三桂牌坊) — 马洲村 — 三桂村 (51站)
回程: 三桂村 — 马洲村 — 碧桂园(三桂牌坊) — 广珠城轨碧江站(碧桂西苑) — 广珠路碧江站 — 广珠路碧江立交 — 陈村客运站 — 陈村医院(新君悦酒店) — 顺联广场 — 南涌站 — 广珠路陈村路口 — 半岛碧桂园 — 君兰高尔夫生活村(益丰公园) — 林头村 — 林头西 — 南源路口 — 北滘汽车客运站 — 广教路口(麦当劳) — 广教村 — 美的海岸花园 — 三洪奇大桥南 — 世纪路口(工业区大道) — 伦教木工机械城 — 广珠路荔村站 — 景湖公园(105国道) — 大良交警中队 — 新滘大桥 — 新松站 — 海骏达康格斯(古楼村) — 红岗公园 — 顺德中专学校 — 大润发 — 大良医院 — 顺德客运总站 — 大良国际商业城 — 顺峰汽车检测站 — 顺峰山庄 — 广珠路仙泉站 — 新球医院 — 万家乐 — 科龙华宝厂(旧货市场) — 容奇大桥南(桥西路口) — 南容加油站(体育一路口) — 容山书院(105国道) — 上佳市(富华路口) — 鹿茵酒店 — 容桂客运站(105国道) — 海尾路口 — 红旗路口 — 南头路口 — 容桂细滘 (51站)
去程: 容桂细滘 — 南头路口 — 红旗路口 — 海尾路口 — 容桂客运站 — 鹿茵酒店 — 上佳市(上佳市市场路口) — 容山书院(105国道) — 南容加油站(桂洲加油站) — 容奇大桥南(桥东路口) — 科龙华宝厂(旧货市场) — 万家乐 — 新球医院 — 广珠路仙泉站 — 顺峰山庄 — 顺峰汽车检测站 — 大良国际商业城 — 顺德客运总站 — 大良医院 — 大润发 — 顺德公安局 — 石洛市场 — 凤城酒店(鉴海北路) — 鉴海小学 — 鸿图新村 — 金榜 — 顺德美居中心 — 新滘站 — 新松站 — 新滘大桥 — 大良交警中队 — 景湖公园(105国道) — 广珠路荔村站 — 伦教木工机械城 — 世纪路口(工业区大道) — 三洪奇大桥南 — 广教村 — 广教路口(麦当劳) — 北滘汽车客运站 — 高陞酒店 — 南源路口 — 林头西 — 林头村 — 君兰高尔夫生活村(益丰公园) — 半岛碧桂园 — 广珠路陈村路口 — 南涌站 — 顺联广场 — 顺明轩(锦绣新村) — 陈村国税局 — 锦龙克基 — 陈村医院旧墟院区 (52站)
回程: 陈村医院旧墟院区 — 锦龙克基 — 陈村国税局 — 顺明轩(锦绣新村) — 顺联广场 — 南涌站 — 广珠路陈村路口 — 半岛碧桂园 — 君兰高尔夫生活村(益丰公园) — 林头村 — 林头西 — 南源路口 — 北滘汽车客运站 — 广教路口(麦当劳) — 广教村 — 美的海岸花园 — 三洪奇大桥南 — 世纪路口(工业区大道) — 伦教木工机械城 — 广珠路荔村站 — 景湖公园(105国道) — 大良交警中队 — 新滘大桥 — 新松站 — 新滘站 — 顺德美居中心 — 金榜 — 鸿图新村 — 鉴海小学 — 凤城酒店(鉴海北路) — 石洛市场 — 顺德公安局 — 大润发 — 大良医院 — 顺德客运总站 — 大良国际商业城 — 顺峰汽车检测站 — 顺峰山庄 — 广珠路仙泉站 — 新球医院 — 万家乐 — 科龙华宝厂(旧货市场) — 容奇大桥南(桥西路口) — 南容加油站(体育一路口) — 容山书院(105国道) — 上佳市(富华路口) — 鹿茵酒店 — 容桂客运站(105国道) — 海尾路口 — 红旗路口 — 南头路口 — 容桂细滘 (52站)
去程: 龙涌市场 — 龙涌工业区 — 龙涌工业区路口 — 三乐路槎涌站 — 美的微波炉厂(瑞景新村) — 三洪奇牌坊(广东工业设计城) — 美的工业区 — 工业大道中 — 工业大道北(万胜易购物广场) — 信合大厦(蓬莱新村) — 蓬莱二路 — 建设南路 — 建设北路(雄峰花园) — 北滘居委会 — 北滘中学 — 北滘医院 — 北滘足球场 — 华美达广场酒店 — 林头西 — 林头村 — 君兰高尔夫生活村(益丰公园) — 半岛碧桂园 — 广珠路陈村路口 — 广珠路烈士路口 — 广珠路碧江立交 — 广珠路碧江站 — 碧桂西苑 — 广珠城轨碧江站 — 碧江路口 — 碧江居委 — 德云市场 — 坤洲小学 — 坤洲都宁站 — 都宁村 — 都宁寨边村 (35站)
回程: 都宁寨边村 — 都宁村 — 坤洲都宁站 — 坤洲小学 — 德云市场 — 碧江居委 — 碧江路口 — 碧桂西苑 — 广珠城轨碧江站 — 广珠路碧江站 — 广珠路碧江立交 — 广珠路烈士路口 — 广珠路陈村路口 — 半岛碧桂园 — 君兰高尔夫生活村(益丰公园) — 林头村 — 林头西 — 华美达广场酒店 — 北滘足球场 — 北滘医院 — 北滘中学 — 北滘居委会 — 建设北路(雄峰花园) — 建设南路 — 蓬莱二路 — 信合大厦(蓬莱新村) — 工业大道北(万胜易购物广场) — 工业大道中 — 美的工业区 — 三洪奇牌坊(广东工业设计城) — 美的微波炉厂(瑞景新村) — 三乐路槎涌站 — 龙涌工业区路口 — 龙涌工业区 — 龙涌市场 (35站)
去程: 佛山火车站 — 汾江立交 — 中山公园 — 梁园 — 松风路 — 旋宫酒店 — 祖庙 — 城门头南 — 建行 — 同济路口 — 伊丹友好中心 — 季华园 — 东建世纪广场 — 公交总公司 — 禅城区政府 — 市一医院 — 绿景二路 — 湾华 — 湾梁 — 佛陈大桥 — 碧桂花城 — 花卉世界 — 佛陈路大都村口 — 绀现站 — 横江站 — 弼教村 — 永兴村 — 佛陈路农贸市场 — 锦龙站 — 顺联广场 — 南涌站 — 陈村海关 — 林头村 — 林头西 — 北滘蓬莱路口 — 北滘三乐路口 — 三洪奇大桥南 — 伦教工业大道 — 伦教木工机械城 — 伦教荔村 — 景湖公园(105国道) — 新松站 — 新滘站 — 凤山西路 — 青少年宫 — 清晖园 — 顺德宝林寺 (47站)
回程: 顺德宝林寺 — 清晖园 — 青少年宫 — 凤山西路 — 新滘站 — 新松站 — 景湖公园(105国道) — 伦教荔村 — 伦教木工机械城 — 伦教工业大道 — 三洪奇大桥南 — 北滘三乐路口 — 北滘蓬莱路口 — 林头西 — 林头村 — 陈村海关 — 南涌站 — 顺联广场 — 锦龙站 — 佛陈路农贸市场 — 永兴村 — 弼教村 — 横江站 — 绀现站 — 佛陈路大都村口 — 花卉世界 — 碧桂花城 — 佛陈大桥 — 湾梁 — 湾华 — 绿景二路 — 市一医院 — 禅城区政府 — 公交总公司 — 东建世纪广场 — 季华园 — 伊丹友好中心 — 同济路口 — 建行 — 城门头南 — 祖庙 — 旋宫酒店 — 松风路 — 梁园 — 汽车站南 — 文昌路 — 佛山火车站 (47站)
去程: 佛山城巴总站 — 佛山中医院 — 科学馆 — 建行 — 同济路口 — 城门头南 — 伊丹友好中心 — 季华园 — 东建世纪广场 — 公交总公司 — 禅城区政府 — 市一医院 — 绿景二路 — 深村北 — 湾华 — 佛陈大桥 — 碧桂花城 — 花卉世界 — 佛陈路大都村口 — 绀现站 — 横江站 — 弼教村 — 永兴村 — 佛陈路农贸市场 — 锦龙站 — 顺联广场 — 南涌站 — 广珠路陈村路口 — 半岛碧桂园 — 君兰高尔夫生活村(益丰公园) — 林头村 — 林头西 — 南源路口 — 北滘汽车客运站 — 广教路口(麦当劳) — 广教村 — 美的海岸花园 — 三洪奇大桥南 — 世纪路口(工业区大道) — 伦教木工机械城 — 广珠路荔村站 — 景湖公园(105国道) — 大良交警中队 — 新滘大桥 — 新松站 — 新滘站 — 顺德美居中心 — 凤山桥东 — 体育中心 — 青少年宫 — 清晖园 — 购书中心 — 凤城酒店(清晖路) — 石洛市场 — 顺德公安局 — 大润发 — 大良医院 — 顺德客运总站 (58站)
回程: 顺德客运总站 — 大良医院 — 大润发 — 顺德公安局 — 石洛市场 — 凤城酒店(清晖路) — 购书中心 — 清晖园 — 青少年宫 — 体育中心 — 凤山桥东 — 顺德美居中心 — 新滘站 — 新松站 — 新滘大桥 — 大良交警中队 — 景湖公园(105国道) — 广珠路荔村站 — 伦教木工机械城 — 世纪路口(工业区大道) — 三洪奇大桥南 — 广教村 — 广教路口(麦当劳) — 北滘汽车客运站 — 高陞酒店 — 南源路口 — 林头西 — 林头村 — 君兰高尔夫生活村(益丰公园) — 半岛碧桂园 — 广珠路陈村路口 — 南涌站 — 顺联广场 — 锦龙站 — 佛陈路农贸市场 — 永兴村 — 弼教村 — 横江站 — 绀现站 — 佛陈路大都村口 — 花卉世界 — 碧桂花城 — 佛陈大桥 — 湾华 — 深村北 — 绿景二路 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 公交总公司 — 东建世纪广场 — 季华园 — 伊丹友好中心 — 城门头南 — 同济路口 — 建行 — 科学馆 — 佛山中医院 — 佛山城巴总站 (58站)
去程: 芳村客运站 — 广珠路陈村路口 — 半岛碧桂园 — 君兰高尔夫生活村(益丰公园) — 林头村 — 林头西 — 雄峰花园 — 南源商业街 — 北滘文化广场 — 信合大厦(蓬莱新村) — 工业大道北(万胜易购物广场) — 美的工业区 — 三洪奇牌坊(广东工业设计城) — 三洪奇大桥南 — 华庭轩 — 伦教邮局 — 伦教康乐中心 (17站)
回程: 伦教康乐中心 — 伦教邮局 — 华庭轩 — 三洪奇大桥南 — 三洪奇牌坊(广东工业设计城) — 美的工业区 — 工业大道北(万胜易购物广场) — 信合大厦(蓬莱新村) — 北滘文化广场 — 南源商业街 — 雄峰花园 — 林头西 — 林头村 — 君兰高尔夫生活村(益丰公园) — 半岛碧桂园 — 广珠路陈村路口 — 芳村客运站 (17站)