广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 大鹏中学 — 富鹏市场北 — 富国路口 — 交警中队[荔城] — 电力局[增城] — 交警大队[增城] — 莲花市场 — 园圃路 — 光明车站 — 中海广场东 — 职介一条街 — 中医院[增城] — 荔景中学 — 碧桂园路口 — 广汽丰田店 — 三联村 — 石山田 — 连塘面村 — 松田学院 — 横塱村 — 朱村街 (21站)
回程: 朱村街 — 横塱村 — 松田学院 — 连塘面村 — 石山田 — 三联村 — 广汽丰田店 — 碧桂园路口 — 荔景中学 — 中医院[增城] — 职介一条街 — 中海广场东 — 光明车站 — 园圃路 — 莲花市场 — 交警大队[增城] — 电力局[增城] — 交警中队[荔城] — 富国路口 — 富鹏市场北 — 大鹏中学 (21站)
去程: 公汽公司总站 — 富鹏市场北 — 富国路口 — 交警中队[荔城] — 电力局[增城] — 交警大队[增城] — 莲花市场 — 园圃路 — 光明车站 — 中海广场东 — 职介一条街 — 中医院[增城] — 增城广场东 — 荔景中学 — 碧桂园路口 — 广汽丰田店 — 三联村 — 石山田 — 连塘面村 — 山角村 — 丹邱村 — 龙新村 — 龙岗村[朱村] — 联兴村总站 (24站)
回程: 联兴村总站 — 龙岗村[朱村] — 龙新村 — 丹邱村 — 山角村 — 连塘面村 — 石山田 — 三联村 — 广汽丰田店 — 碧桂园路口 — 荔景中学 — 增城广场东 — 中医院[增城] — 职介一条街 — 中海广场东 — 光明车站 — 园圃路 — 莲花市场 — 交警大队[增城] — 电力局[增城] — 交警中队[荔城] — 富国路口 — 富鹏市场北 — 公汽公司总站 (24站)