途径“老王府村”的公交线路
去程: 高铁泰安站 — 高铁新区 — 光彩大市场 — 泰安一中西校 — 长城中学 — 老王府村 — 七里小区 — 泰山装饰材料精品城 — 望山 — 迎胜路北段 — 科山路口 — 阳光小区 — 望岳花园 — 擂鼓石路中段 — 泰山医学院 — 天外村 — 普照寺(进贤村) — 泉盛大酒店 — 红门 — 八十八医院 — 东岳山庄 — 三合水厂 — 三合村 — 刘家庄村 — 白马石村 — 白马石村东站 — 紫欣园小区 — 上峪村 — 水牛埠村 — 泰山职业学院 — 方特欢乐世界 (31站)
回程: 方特欢乐世界 — 泰山职业学院 — 水牛埠村 — 上峪村 — 紫欣园小区 — 白马石村东站 — 白马石村 — 刘家庄村 — 三合村 — 三合水厂 — 东岳山庄 — 八十八医院 — 红门 — 泉盛大酒店 — 普照寺(进贤村) — 天外村 — 泰山医学院 — 擂鼓石路中段 — 望岳花园 — 阳光小区 — 科山路口 — 迎胜路北段 — 望山 — 泰山装饰材料精品城 — 七里小区 — 老王府村 — 长城中学 — 泰安一中西校 — 光彩大市场 — 高铁新区 — 高铁泰安站 (31站)