线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
滁州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
滁州公交线路: 市区线路 来安线路 天长线路 全椒线路 明光线路 定远线路 快速公交
途径“老道口(地下道)”的公交线路
明光6路
滁州公交 明光6路
去程: 嘉德华府 — 新生小学 — 交警中队 — 河下 — 老火车站 — 老道口(地下道) — 市工会 — 世纪广场 — 如海超市 — 农贸市场 — 汽车站 — 电力大厦 — 蓝天宾管 — 教堂 — 明光中学 — 老酒厂 — 蔬菜大队 (17站)
回程: 蔬菜大队 — 老酒厂 — 明光中学 — 教堂 — 蓝天宾管 — 电力大厦 — 汽车站 — 农贸市场 — 如海超市 — 世纪广场 — 市工会 — 老道口(地下道) — 老火车站 — 河下 — 交警中队 — 新生小学 — 嘉德华府 (17站)