线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
泉州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
泉州公交线路: 市区线路 跨区线路 郊区线路 市郊线路 大站快线 南安线路 安溪线路 惠安线路
途径“客运中心”的公交线路
K1路
泉州公交 K1路
去程: 泉州师院 — 东海滨城 — 黎明大学 — 客运中心 — 泰和兴业 — 儿童医院 — 九一街 — 花巷口 — 泉州二院 — 普明村 — 清源山风景区 — 高铁泉州火车站 (12站)
回程: 高铁泉州火车站 — 清源山风景区 — 普明村 — 泉州二院 — 花巷口 — 九一街 — 儿童医院 — 泰和兴业 — 客运中心站 — 黎明大学 — 东海滨城 — 泉州师院 (12站)