途径“开发区管委会”的公交线路
去程: 常山民间艺术收藏馆 — 东西山坡 — 朱泮 — 前我乐村路口 — 中我乐村路口 — 后我乐村路口 — 小郝家村东路口 — 南李家庄子东路口 — 东土墙村东路口 — 西土墙村东路口 — 横沟子村东路口 — 南三里庄东路口 — 安家崖头社区南路口 — 兰家村中心街南路口 — 棉织街南路口 — 高级技工学校西校区 — 岔道口公园 — 岔道口社区 — 西郊学校 — 辛庄子社区 — 曹家庄子中心街 — 车辆管理所 — 规划局 — 恐龙公园 — 诸城交运汽车运输有限公司 — 梦圆影楼 — 金海湾大酒店 — 公路局 — 国税局 — 玉山文化大院 — 潍河公园 — 奥铃汽车工业园 — 开发区管委会 — 高级技工学校 — 欧美尔家居产业园 — 大舜苑 — 诸冯 — 拙村 — 小荣 (39站)
回程: 小荣 — 拙村 — 诸冯 — 大舜苑 — 欧美尔家居产业园 — 高级技工学校 — 开发区管委会 — 奥铃汽车工业园 — 潍河公园 — 玉山文化大院 — 国税局 — 公路局 — 金海湾大酒店 — 梦圆影楼 — 诸城交运汽车运输有限公司 — 恐龙公园 — 规划局 — 车辆管理所 — 曹家庄子中心街 — 辛庄子社区 — 西郊学校 — 岔道口社区 — 岔道口公园 — 高级技工学校西校区 — 棉织街南路口 — 兰家村中心街南路口 — 安家崖头社区南路口 — 南三里庄东路口 — 横沟子村东路口 — 西土墙村东路口 — 东土墙村东路口 — 南李家庄子东路口 — 小郝家村东路口 — 后我乐村路口 — 中我乐村路口 — 前我乐村路口 — 朱泮 — 东西山坡 — 常山民间艺术收藏馆 (39站)