线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
常州公交站点: A B C D F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
常州公交线路: BRT线路 旅游线路 城区线路 城郊线路 郊区线路
途径“聚湖桥东”的公交线路
280A路
常州公交 280A路
去程: 阳湖广场[回车场] — 人民商场 — 东风桥(新时空服装城) — 武进社区学院 — 和平路东方路(红房子医院) — 聚湖路和平路 — 聚湖路金鸡路 — 范家桥东 — 聚湖路兰陵路 — 梅家塘 — 聚湖桥东 — 聚湖路长江路 — 连心桥 — 聚湖家园 (14站)
回程: 聚湖家园 — 北建新村西 — 北建新村 — 聚湖路兰陵路 — 范家桥东 — 聚湖路金鸡路 — 明都汽摩城[西] — 和平路东方路(红房子医院) — 武进社区学院 — 东风桥(新时空服装城) — 人民商场[花园街] — 阳湖广场[回车场] (12站)