途径“九岳饲料厂”的公交线路
去程: 岳州中学 — 水果市场 — 申湘汽车公司 — 雷峰山 — 自来水公司 — 洞庭茶厂 — 长虹路口 — 康岳花园 — 福泰新村 — 经编厂 — 站前医院 — 图书城 — 汽车站 — 国大北大青鸟海纳 — 市四中 — 市生殖保健医院 — 雅典新城 — 东风广场 — 职院附属医院 — 南湖寓园 — 南湖路口 — 水泥厂 — 市氮肥厂 — 南湖电排 — 龟山 — 九岳饲料厂 — 警校 — 岳荣路口 — 湖滨 (29站)
回程: 湖滨 — 岳荣路口 — 警校 — 九岳饲料厂 — 龟山 — 南湖电排 — 市氮肥厂 — 水泥厂 — 南湖路口 — 南湖寓园 — 职院附属医院 — 东风广场 — 雅典新城 — 市生殖保健医院 — 市四中 — 国大北大青鸟海纳 — 汽车站 — 图书城 — 站前医院 — 经编厂 — 福泰新村 — 康岳花园 — 长虹路口 — 洞庭茶厂 — 自来水公司 — 雷峰山 — 申湘汽车公司 — 水果市场 — 岳州中学 (29站)