途径“九原新村”的公交线路
去程: 秀容中学 — 第八中学 — 小南区 — 区粮食局 — 区公安局 — 中心医院 — 区政府 — 北城门楼 — 前进街口 — 邮政大楼 — 云河纺织集团 — 购物中心 — 广秀商厦 — 北方商城 — 市政府 — 市建设局 — 实验小学 — 工行忻州分行 — 广电大楼 — 宁静大厦 — 逯家庄村口 — 九原新村 (22站)
回程: 九原新村 — 逯家庄村口 — 宁静大厦 — 广电大楼 — 工行忻州分行 — 实验小学 — 市建设局 — 市政府 — 北方商城 — 广秀商厦 — 购物中心 — 云河纺织集团 — 邮政大楼 — 前进街口 — 北城门楼 — 区政府 — 中心医院 — 区公安局 — 区粮食局 — 小南区 — 第八中学 — 秀容中学 (22站)