线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
绵阳公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
绵阳公交线路: 市区线路 观光线路 江油线路 空港巴士
途径“九龙宾馆”的公交线路
53路三区
绵阳公交 53路三区
去程: 科学城三区 — 科学城五十所 — 科学城影院 — 科学城二区 — 科学城花园 — 科学城医院 — 高炮营 — 久远智能 — 运输部 — 松林坡 — 科学城技校 — 148 — 绵山路 — 碧水寺 — 市人民医院 — 富乐路 — 华西证券 — 安昌路口 — 警钟街[市中心医院) (19站)
回程: 警钟街[市中心医院) — 顺河街 — 临园口 — 东方红大桥 — 碧水寺 — 绵山路 — 148 — 科学城技校 — 松林坡 — 运输部 — 久远智能 — 高炮营 — 葡萄园 — 科学城九区 — 科学城一所 — 科学城一区 — 九龙宾馆 — 科学城三区 (18站)