线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
集宁公交站点: A B C D E F G H J L M N P Q R S T W X Y Z 0
集宁公交线路: 市区线路
途径“警校”的公交线路
4路 7路
集宁公交 4路
去程: 铁职校 — 市集宁一中 — 集宁十二中 — 燃料公司 — 木材公司 — 北小 — 北道口 — 南站 — 乌兰小学 — 建行 — 市中心医院 — 新得乐海 — 二轻处 — 区委政府 — 市电视台 — 工程处 — 市林业局 — 农牧技校 — 警校 — 北立交桥 — 农机市场 (21站)
回程: 农机市场 — 北立交桥 — 警校 — 农牧技校 — 市林业局 — 工程处 — 市电视台 — 区委政府 — 二轻处 — 新得乐海 — 市中心医院 — 建行 — 乌兰小学 — 南站 — 北道口 — 北小 — 木材公司 — 燃料公司 — 集宁十二中 — 市集宁一中 — 铁职校 (21站)
集宁公交 7路
去程: 南站 — 乌兰小学 — 中心广场 — 文化宫 — 北站 — 市第二医院 — 铁路车队 — 警校 — 二水厂 — 电杆厂 — 制胶厂 — 大修厂 — 儿童医院 — 卫校附院 — 五中 — 集宁师专 — 变电所 — 市交警支队 — 集宁宾馆 — 南天桥 — 南道口 — 南站 (22站)
回程: 南站 — 南道口 — 南天桥 — 集宁宾馆 — 市交警支队 — 变电所 — 集宁师专 — 五中 — 卫校附院 — 儿童医院 — 大修厂 — 制胶厂 — 电杆厂 — 二水厂 — 警校 — 铁路车队 — 市第二医院 — 北站 — 文化宫 — 中心广场 — 乌兰小学 — 南站 (22站)