广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“晶殿酒店”的公交线路
增城109路 增城光明汽车站-白面石 增城光明汽车站-兰溪村 增城光明汽车站-银场村 增城光明汽车站-畲族村 增城体育馆-康大职业技术学院
去程: 增城光明汽车站 — 园圃路 — 晶殿酒店 — 荔城一小 — 人民医院[增城] — 增江市场 — 体育馆[增城] — 增龙客运站 — 糖纸厂 — 光辉村 — 上扶罗 — 大份村 — 联益村 — 光耀村 — 大步口 — 白湖村 — 万安园 — 中西村 — 石溪村[正果] — 到尉村 — 兰溪路口 — 池田村 — 正果客运站 (23站)
回程: 正果客运站 — 池田村 — 兰溪路口 — 到尉村 — 石溪村[正果] — 中西村 — 万安园 — 白湖村 — 大步口 — 光耀村 — 联益村 — 大份村 — 上扶罗 — 光辉村 — 糖纸厂 — 增龙客运站 — 体育馆[增城] — 增江市场 — 人民医院[增城] — 荔城一小 — 晶殿酒店 — 园圃路 — 增城光明汽车站 (23站)
去程: 增城光明汽车站 — 园圃路 — 晶殿酒店 — 荔城一小 — 人民医院[增城] — 增江市场 — 体育馆[增城] — 增龙客运站 — 糖纸厂 — 光辉村 — 上扶罗 — 大份村 — 联益村 — 光耀村 — 大步口 — 白湖村 — 万安园 — 中西村 — 石溪村[正果] — 到尉村 — 兰溪路口 — 池田村 — 正果客运站 — 蒙花布 — 汀塘村 — 乌头石 — 合水店 — 白面石 (28站)
回程: 白面石 — 合水店 — 乌头石 — 汀塘村 — 蒙花布 — 正果客运站 — 池田村 — 兰溪路口 — 到尉村 — 石溪村[正果] — 中西村 — 万安园 — 白湖村 — 大步口 — 光耀村 — 联益村 — 大份村 — 上扶罗 — 光辉村 — 糖纸厂 — 增龙客运站 — 体育馆[增城] — 增江市场 — 人民医院[增城] — 荔城一小 — 晶殿酒店 — 园圃路 — 增城光明汽车站 (28站)
去程: 增城光明汽车站 — 园圃路 — 晶殿酒店 — 荔城一小 — 人民医院[增城] — 增江市场 — 体育馆[增城] — 增龙客运站 — 糖纸厂 — 光辉村 — 上扶罗 — 大份村 — 联益村 — 光耀村 — 大步口 — 白湖村 — 万安园 — 中西村 — 石溪村[正果] — 到尉村 — 兰溪路口 — 池田村 — 正果客运站 — 大冚村 — 和平村 — 水口村[正果] — 兰溪村 (27站)
回程: 兰溪村 — 水口村[正果] — 和平村 — 大冚村 — 正果客运站 — 池田村 — 兰溪路口 — 到尉村 — 石溪村[正果] — 中西村 — 万安园 — 白湖村 — 大步口 — 光耀村 — 联益村 — 大份村 — 上扶罗 — 光辉村 — 糖纸厂 — 增龙客运站 — 体育馆[增城] — 增江市场 — 人民医院[增城] — 荔城一小 — 晶殿酒店 — 园圃路 — 增城光明汽车站 (27站)
去程: 增城光明汽车站 — 园圃路 — 晶殿酒店 — 荔城一小 — 人民医院[增城] — 增江市场 — 体育馆[增城] — 增龙客运站 — 糖纸厂 — 光辉村 — 上扶罗 — 大份村 — 联益村 — 光耀村 — 大步口 — 白湖村 — 万安园 — 中西村 — 石溪村[正果] — 到尉村 — 兰溪路口 — 池田村 — 正果客运站 — 大冚村 — 和平村 — 水围村 — 亮星村 — 银场村 (28站)
回程: 银场村 — 亮星村 — 水围村 — 和平村 — 大冚村 — 正果客运站 — 池田村 — 兰溪路口 — 到尉村 — 石溪村[正果] — 中西村 — 万安园 — 白湖村 — 大步口 — 光耀村 — 联益村 — 大份村 — 上扶罗 — 光辉村 — 糖纸厂 — 增龙客运站 — 体育馆[增城] — 增江市场 — 人民医院[增城] — 荔城一小 — 晶殿酒店 — 园圃路 — 增城光明汽车站 (28站)
去程: 增城光明汽车站 — 园圃路 — 晶殿酒店 — 荔城一小 — 人民医院[增城] — 增江市场 — 体育馆[增城] — 增龙客运站 — 糖纸厂 — 光辉村 — 上扶罗 — 大份村 — 联益村 — 光耀村 — 大步口 — 白湖村 — 万安园 — 中西村 — 石溪村[正果] — 到尉村 — 兰溪路口 — 池田村 — 正果客运站 — 大冚村 — 和平村 — 水口村[正果] — 兰溪村 — 通坑村 — 榕树冚村 — 畲族村 (30站)
回程: 畲族村 — 榕树冚村 — 通坑村 — 兰溪村 — 水口村[正果] — 和平村 — 大冚村 — 正果客运站 — 池田村 — 兰溪路口 — 到尉村 — 石溪村[正果] — 中西村 — 万安园 — 白湖村 — 大步口 — 光耀村 — 联益村 — 大份村 — 上扶罗 — 光辉村 — 糖纸厂 — 增龙客运站 — 体育馆[增城] — 增江市场 — 人民医院[增城] — 荔城一小 — 晶殿酒店 — 园圃路 — 增城光明汽车站 (30站)
去程: 增城体育馆总站 — 置业花园 — 客运站[增城] — 汤屋村 — 挂绿广场东 — 荔城二小 — 晶殿酒店 — 园圃路 — 光明车站 — 广发行 — 增城公园 — 公安局[增城] — 荔城碧桂园 — 三联村 — 石山田 — 连塘面村 — 松田学院 — 横塱村 — 朱村街 — 朱村医院 — 朱村农场 — 燕岗桥 — 坑贝村 — 中新墟 — 中新客运站 — 康大路口 — 镇龙墟 — 镇龙旧车站 — 镇龙医院 — 洋田村路口 — 华师康大学院 — 康大职业技术学院 (32站)
回程: 康大职业技术学院 — 华师康大学院 — 洋田村路口 — 镇龙医院 — 镇龙旧车站 — 镇龙墟 — 康大路口 — 中新客运站 — 中新墟 — 坑贝村 — 燕岗桥 — 朱村农场 — 朱村医院 — 朱村街 — 横塱村 — 松田学院 — 连塘面村 — 石山田 — 三联村 — 荔城碧桂园 — 公安局[增城] — 增城公园 — 广发行 — 光明车站 — 园圃路 — 晶殿酒店 — 荔城二小 — 挂绿广场东 — 汤屋村 — 客运站[增城] — 置业花园 — 增城体育馆总站 (32站)