线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
大连公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
大连公交线路: 市区线路 金州新区线路 轨道交通
途径“锦云街”的公交线路
39路 602路
大连公交 39路
去程: 锦城园市场 — 锦华北园 — 锦霞北园 — 锦云街 — 锦石路 — 锦江园 — 新生路 — 绿波小区 — 绿波桥 — 通信电缆厂 — 北甸街 — 大连交通大学 — 盖州街 — 西安路 — 博爱大厦 — 联合路 — 长生街 — 新开路 — 英华街 — 大连火车站 (20站)
回程: 大连火车站 — 英华街 — 新开路 — 长生街 — 联合路 — 博爱大厦 — 西安路 — 盖州街 — 大连交通大学 — 北甸街 — 通信电缆厂 — 绿波桥 — 绿波小区 — 新生路 — 锦江园 — 锦石路 — 锦绣小区 — 锦霞北园 — 锦华北园 (19站)
大连公交 602路
去程: 青泥洼桥 — 英华街 — 市政府 — 五一广场 — 香炉礁 — 工人村 — 春光街 — 春柳河 — 香周路 — 周山街 — 周水前 — 迎客广场 — 锦江园 — 锦石路 — 锦云街 — 锦绣小区 — 锦华园 (17站)
回程: 锦华园 — 锦绣小区 — 锦云街 — 锦石路 — 锦江园 — 迎客广场 — 周水前 — 周山街 — 香周路 — 春柳河 — 春光街 — 工人村 — 香炉礁 — 五一广场 — 市政府 — 英华街 — 青泥洼桥 (17站)