途径“锦江华园”的公交线路
去程: 汽车西站 — 二高路(二高路) — 锦江华园 — 开丰桥 — 老年公寓(城区) — 滨江新村 — 富达花园 — 西石山桥 — 仁寿桥 — 姚江桥 — 建委大楼 — 审批中心(余姚) — 南门头(世南西路) — 市政府(北兰江路) — 新西门路(新西门南路) — 上菱新村 — 余姚中学(新西门直路) — 江南新城(四明西路) — 江南菜场(大黄桥南路) — 检察院 — 它山庙 — 汽车南站(中心站) (22站)
回程: 汽车南站(中心站) — 它山庙 — 检察院 — 江南菜场(大黄桥南路) — 江南新城(四明西路) — 余姚中学(新西门直路) — 上菱新村 — 新西门路(新西门南路) — 市政府(北兰江路) — 南门头(世南西路) — 审批中心(余姚) — 南滨江路 — 建委大楼 — 姚江桥 — 仁寿桥 — 西石山桥 — 富达花园 — 滨江新村 — 老年公寓(城区) — 开丰桥 — 锦江华园 — 二高路(二高路) — 汽车西站 (23站)