途径“锦湖花园”的公交线路
去程: 火车东站 — 高坡村口 — 交通事故快赔中心 — 巷峄路口 — 海口通达公司 — 海马二期工业园 — 海南科技园 — 苍峄路 — 坡巷路 — 海南日报社 — 金星路 — 锦绣京江 — 关爱医院门诊部 — 农垦中学 — 金山小区 — 农垦总局 — 海垦天桥 — 凤凰新村 — 滨濂村 — 农机公司 — 海秀桥 — 西站 — 燕琼大厦 — 丘海一横路 — 锦湖花园 — 东方洋 — 金域湾畔 — 银通花园 (28站)
回程: 银通花园 — 金域湾畔 — 东方洋 — 锦湖花园 — 丘海一横路 — 燕琼大厦 — 西站 — 海秀桥 — 农机公司 — 滨濂村 — 凤凰新村 — 海垦天桥 — 农垦总局 — 金山小区 — 农垦中学 — 关爱医院门诊部 — 锦绣京江 — 金星路 — 海南日报社 — 坡巷路 — 苍峄路 — 海南科技园 — 海马二期工业园 — 海口通达公司 — 巷峄路口 — 交通事故快赔中心 — 高坡村口 — 火车东站 (28站)