途径“金州花园”的公交线路
去程: 火车站 — 步行街 — 滕州日报社 — 市中医院 — 人民医院 — 滕州剧院 — 人才市场 — 育才中学 — 行政执法局 — 滕文中学 — 市政务中心 — 市武装部 — 周楼村 — 长途汽车站 — 农机公司 — 鲁东小区 — 粮油机械厂 — 英才学校 — 韩桥 — 机械园区 — 小河圈 — 王楼 — 五里屯 — 天牛煎饼机厂 — 金州花园 — 瑞达化工 — 西市场 — 翔宇儿童城 — 汽车西站 — 火车站 (30站)
回程: 火车站 — 汽车西站 — 翔宇儿童城 — 西市场 — 瑞达化工 — 金州花园 — 天牛煎饼机厂 — 五里屯 — 王楼 — 小河圈 — 机械园区 — 韩桥 — 英才学校 — 粮油机械厂 — 鲁东小区 — 农机公司 — 长途汽车站 — 周楼村 — 市武装部 — 市政务中心 — 滕文中学 — 行政执法局 — 育才中学 — 人才市场 — 滕州剧院 — 人民医院 — 市中医院 — 滕州日报社 — 步行街 — 火车站 (30站)