途径“金山路”的公交线路
去程: 东南鞋业(二塑) — 机关修理厂(武警支队) — 金山路 — 林业技术学院 — 梅园新村 — 闽北报社 — 超骧路 — 商业城(百灵医药) — 文化广场(九峰公园) — 四鹤 — (好当家超市) — 昼锦坊 — 闽北大饭店 — 商贸区(汽车站) — 今日大酒店 — 延平区医院 — 火车站 — 水南桥头 — 仓库 — 洞口 — 九峰山 — 动物园 — 教师公寓 — 污水处理厂 — 闽江大桥 — 江南第一城 (26站)
回程: 江南第一城 — 闽江大桥 — 污水处理厂 — 教师公寓 — 动物园 — 九峰山 — 洞口 — 仓库 — 水南桥头 — 火车站 — 省二建 — 创世纪(马坑路口) — 好当家超市(市第一医院) — 闽北电脑城(朝阳路口) — 体育公园 — 市政府 — 解放路口(光大旅行社) — 人民医院 — 稽征处 — 东山路 — 梅园新村 — 林业技术学院 — 金山路 — 机关修理厂(武警支队) — 东南鞋业(二塑) (25站)