途径“金桥新村(青少年宫北路)”的公交线路
去程: 宏坚站 — 市残联 — 夏家桥 — 白沙水厂 — 白沙菜市 — 机关幼儿园 — 东站(东三环北路) — 农批市场 — 人力资源交流中心 — 育才中学 — 太屺(新城大道北路) — 太屺村农贸市场 — 丽都苑 — 城市发展有限公司 — 上傅家 — 实验中学 — 金桥新村(青少年宫北路) — 启明光电 — 舜都家私广场 — 家电会展中心 — 百花庵跟 — 舜都装饰市场 (22站)
回程: 舜都装饰市场 — 百花庵跟 — 家电会展中心 — 舜都家私广场 — 启明光电 — 金桥新村(青少年宫北路) — 实验中学 — 上傅家 — 城市发展有限公司 — 丽都苑 — 太屺村农贸市场 — 太屺(新城大道北路) — 育才中学 — 人力资源交流中心 — 农批市场 — 东站(东三环北路) — 机关幼儿园 — 白沙菜市 — 白沙水厂 — 夏家桥 — 市残联 — 宏坚站 (22站)