途径“金盘调度室”的公交线路
去程: 金盘调度室 — 嘉海大厦 — 金牛路口 — 金牛路 — 海职院东门 — 锦绣京江 — 海口晚报社 — 海南电视台 — 坡博市场 — 坡博村 — 昌茂花园西门 — 龙华区法院 — 新华市场 — 白坡一路口 — 万华路口 — 市劳动局 — 汇亚广场 — 金银岛 — 金银岛 — 京航大厦 — 福隆大厦 — 龙舌坡 — 六合大厦 — 华山大厦 — 市七中 — 文明东路口 — 南北货运市场 — 白龙路口 — 新埠岛 (29站)
回程: 新埠岛 — 白龙路口 — 南北货运市场 — 文明东路口 — 市七中 — 华山大厦 — 六合大厦 — 龙舌坡 — 福隆大厦 — 金银岛 — 金银岛 — 汇亚广场 — 市劳动局 — 万华路口 — 白坡一路口 — 龙华区法院 — 昌茂花园西门 — 昌茂澳洲园 — 坡博市场 — 海南电视台 — 金濂路口 — 锦绣京江 — 海职院东门 — 金牛路 — 金牛路口 — 嘉海大厦 — 金盘调度室 (27站)