佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“金兰铝厂”的公交线路
去程: 保利水城 — 南海交警大队 — 和基花园 — 南海大道海四路口 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦 — 南海公安局 — 南约 — 花苑广场 — 桂澜路(鹿璟邨) — 石啃桥北 — 桂海花园 — 石啃路口 — 怡翠世嘉花园 — 桂澜路(石啃) — 石啃钢铁市场 — 新基工业区 — 依云上城 — 金兰铝厂 — 奇槎 — 奇槎总站 (23站)
回程: 奇槎总站 — 奇槎 — 金兰铝厂 — 依云上城 — 新基工业区 — 石啃钢铁市场 — 桂澜路(石啃) — 怡翠世嘉花园 — 石啃路口 — 桂海花园 — 石啃桥北 — 花苑广场 — 南约 — 南海公安局 — 邮电局 — 交通大厦 — 经委大厦 — 南海广场 — 丽雅苑 — 南海大道海四路口 — 南海法院 — 南海交警大队 — 灯湖东路中 — 保利水城 (24站)