线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
泰州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
泰州公交线路: 郊区线路 市区线路 城际公交
途径“界河”的公交线路
21路
泰州公交 21路
去程: 界河 — 海舟市场 — 西仓桥东 — 泰州一百 — 黄金家园 — 东站 — 阳光新城 — 东进小区 — 启鼎花园 — 城东派出所 — 东风北路桥北 — 唐甸村 — 变电站 — 魏徐村 — 碧桂园 (15站)
回程: 碧桂园 — 魏徐村 — 变电站 — 唐甸村 — 东风北路桥北 — 城东派出所 — 启鼎花园 — 东进小区 — 阳光新城 — 东站 — 黄金家园 — 泰州一百 — 西仓桥东 — 海舟市场 — 界河 (15站)