途径“交通学校”的公交线路
去程: 滁州北站 — 汽车站 — 建设路 — 邮电大楼 — 王桥 — 建设大厦 — 丰乐山庄 — 琅琊菜场 — 职业技术学院 — 交通学校 — 南营房 — 滁州学院 — 山水人家 — 会峰小学 — 花园路 — 桃园 — 三兆 — 余郢 — 荷章 — 梅卜 — 农中水库 — 腰铺工业园 — 春洲木业 — 腰铺北大街 — 腰铺天桥 — 腰铺镇政府 (26站)
回程: 腰铺镇政府 — 腰铺天桥 — 腰铺北大街 — 春洲木业 — 腰铺工业园 — 农中水库 — 梅卜 — 荷章 — 余郢 — 三兆 — 桃园 — 花园路 — 会峰小学 — 山水人家 — 滁州学院 — 南营房 — 交通学校 — 职业技术学院 — 琅琊菜场 — 丰乐山庄 — 建设大厦 — 王桥 — 邮电大楼 — 建设路 — 汽车站 — 滁州北站 (26站)