途径“焦溪东站”的公交线路
去程: 常州客运中心[回车场] — 常州客运中心东 — 红梅街道[卫生服务中心] — 红梅东村 — 红梅文化站 — 九龙小商品市场 — 物流公司 — 三里庵 — 高士桥 — 青龙 — 美吉特科技五金城 — 青龙路华阳路(飞牛纺织) — 巾被总厂 — 史家桥 — 天主堂 — 东青西站 — 东青 — 船底湾 — 江家头 — 陈家头 — 董墅 — 奚家巷 — 郑陆卫生院 — 郑陆 — 施家巷 — 白洋桥 — 登攀桥 — 东古 — 泥河桥 — 泥河桥村 — 中绛 — 中绛开发区 — 牟家村 — 三河口 — 河口村 — 朝阳路 — 省岸 — 焦溪西站 — 焦溪 — 焦溪东站 — 石堰 — 龙凤公墓 — 凤凰公墓 — 南陵公墓 — 新安 — 舍里 — 芙蓉敬老院 — 芙蓉大桥 — 芙蓉 (49站)
回程: 芙蓉 — 芙蓉大桥 — 芙蓉敬老院 — 舍里 — 新安 — 南陵公墓 — 凤凰公墓 — 龙凤公墓 — 石堰 — 焦溪东站 — 焦溪 — 焦溪西站 — 省岸 — 朝阳路 — 河口村 — 三河口 — 牟家村 — 中绛开发区 — 中绛 — 泥河桥村 — 泥河桥 — 东古 — 登攀桥 — 白洋桥 — 施家巷 — 郑陆 — 郑陆卫生院 — 奚家巷 — 董墅 — 陈家头 — 江家头 — 船底湾 — 东青 — 东青西站 — 天主堂 — 史家桥 — 巾被总厂 — 青龙路华阳路(飞牛纺织) — 美吉特科技五金城 — 青龙 — 高士桥 — 三里庵 — 物流公司 — 九龙新世纪 — 红梅新村(九龙小商品市场) — 红梅文化站 — 红梅东村 — 红梅街道[卫生服务中心] — 常州客运中心东 — 常州客运中心[回车场] (50站)