途径“蒋家湾”的公交线路
去程: 蒋家湾 — 新桥村 — 新桥 — 省审计厅 — 芙蓉公安分局 — 紫薇路口 — 长沙晚报 — 南湖大市场北 — 车站北路口 — 长沙市一中 — 市一医院(三公里) — 省中医院(巡道街) — 营盘路西 — 通泰街 — 华盛·新外滩(三角塘) — 湘雅路西口 — 竹山园 — 开福寺西 — 新河 — 银盆岭大桥西 — 安居乐园 — 观沙岭 — 石岭塘 — 茶子山路口 — 德润园南 (25站)
回程: 德润园南 — 茶子山路口 — 石岭塘 — 观沙岭 — 安居乐园 — 银盆岭大桥西 — 新河 — 开福寺西 — 竹山园 — 湘雅路西口 — 通泰街 — 营盘路西 — 省中医院(巡道街) — 市一医院(三公里) — 长沙市一中 — 车站北路口 — 南湖大市场北 — 长沙晚报 — 紫薇路口 — 芙蓉公安分局 — 省审计厅 — 新桥 — 蒋家湾 (23站)