途径“姜家村”的公交线路
去程: 高速收费站南 — 高速管理处 — 湖口井 — 姜家村 — 孙家村 — 市脑科精神病医院 — 汽车南站 — 敏州路口 — 火车站 — 凯轩花园 — 三角塘 — 翠园 — 党校 — 市地税局 — 邵水桥(西) — 六中路口 — 涂家冲 — 青龙桥(南) — 铁炉巷 — 东风市场 — 广场(西) — 广场(北) — 发动机厂 — 双清公园 (24站)
回程: 双清公园 — 发动机厂 — 广场(北) — 广场(西) — 东风市场 — 铁炉巷 — 青龙桥(南) — 涂家冲 — 六中路口 — 邵水桥(西) — 市地税局 — 党校 — 翠园 — 三角塘 — 凯轩花园 — 火车站 — 敏州路口 — 汽车南站 — 市脑科精神病医院 — 孙家村 — 姜家村 — 湖口井 — 高速管理处 — 高速收费站南 (24站)